Juventud Estadio
Horarios Campo dias 29 y 30 PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 25 de Noviembre de 2014 15:42

REGIONAL

 

NALON

 

17:30 SABADO

JUVENIL A

 

LA FRESNEDA

 

15:30 SABADO

LA CORREDORIA

 

JUVENIL B

 

16:00 SABADO

ASTUR

 

CADETE A

 

12:15 DOMINGO

CADETE B

TINEO

 

12:45 SABADO

ROCES

 

INFANTIL A

 

10:00 SABADO

LOYOLA

 

INFANTIL B

 

10:30 SABADO

SAN IGNACIO

 

INFANTIL C

 

11:30 SABADO

ALEVIN A

 

LLANO2000

 

11:15 SABADO

COVADONGA E

 

ALEVIN B

 

13:45 SABADO

ALEVIN C

 

ASTUR B

 

10:00 SABADO

LOS ARCOS B

 

ALEVIN D

 

16:00 SABADO

Comparte este artículo

 
Resultados y goleadores del fin de semana PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 25 de Noviembre de 2014 15:29

S. DE ALLER

1

REGIONAL

3

Diego, Sergio y Miguel

LLANO2000 B

1

JUVENIL A

3

Adrian 2 y Jorge

JUVENIL B

6

CONDAL

0

Jimmy 2,Dani,Ivan y Nico

COVADONGA

2

CADETE A

1

Matias

CADETE B

6

NAVARRO B

2

Adan 3, Alvaro Hugo y Andres

INFANTIL A

0

SPORTING B

1

RIBADESELLA

2

INFANTIL B

5

Alexey 3, Vicente y Jorge

INFANTIL C

0

LLANERA

2

COVADONGA

4

ALEVIN A

1

Jandro

ALEVIN B

1

ASTUR B

0

Rodrigo

SAN IGNACIO

3

ALEVIN C

2

Bedia y Hugo

ALEVIN D

9

VALLOBIN

2

Beaureau 2,Carlos 2,Juan 2,Gorka,Secades y Miguel

Comparte este artículo

 
Resultados fin de semana PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 11 de Noviembre de 2014 15:36

Comparte este artículo

 
Juventud Estadio 14/15 PDF Imprimir E-mail
Usar puntuación: / 10
MaloBueno 
Noticias
Viernes, 01 de Agosto de 2014 15:41
En esta nueva temporada el club contará con 12 equipo de fútbol campo, cuatro de ellos jugaran fútbol-8 y los ocho restantes jugaran en fútbol 11.
En cuanto a fútbol 11 tendremos un equipo Regional que competirá en 1ª Regional Grupo 2,dos Juveniles ambos en la máxima categoría territorial, el Juvenil"A" competirá en Liga Nacional y el Juvenil"B" jugará en 1ª Juvenil.Tendremos también dos equipos cadetes en las dos mejores categorías, el Cadete"A" estará en 1ª Cadete y el Cadete"B" por su parte competirá en 2ª Cadete.En cuanto a infantiles se refiere volveremos a contar con tres equipos uno en cada categoría,el Infantil"A" jugará en 1ª Infantil, a su vez el Infantil"B" competirá en 2ª Infantil y por ultimo el Infantil"C" que estará en 3ª Infantil.
Los equipos que competirán en fútbol-8 son nuestros cuatro alevines,el Alevín"A" jugará en 1ª Alevín,por su parte el Alevín"B" y el Alevín"C" estarán en 2ª Alevín ambos y por ultimo el Alevín"D" competirá en 3ª Alevín.

Entrenadores de campo para la temporada 2014-2015:
· REGIONAL : Julio (Procede del Club Siero Regional donde era segundo entrenador) comienzo de la pre-temporada 28 de Julio.
· JUVENIL "A" : Nacho Suárez y Javier Arias, comienzo de la pre-temporada 1 de Agosto.
· JUVENIL "B" : Román Candamo (Procede del Club Siero Regional donde era primer entrenador) comienzo de la pre-temporada 4 de Agosto.
· CADETE "A" : David Martinez "Risi" y Daniel Baizan, comienzo de la pre-temporada 25 de Agosto.
· CADETE "B" : Eulogio García "Logi" y Jose Angel Iglesias "Fangi", comienzo de la pre-temporada 11 de Agosto.
· INFANTIL "A" : Luis Segovia y Pablo Tomé, comienzo de la pre-temporada 18 de Agosto.
· INFANTIL "B" : Luis Blanco y Román Llavona, comienzo de la pre-temporada 11 de Agosto.
· INFANTIL "C" : Tomás Gonzalez, comienzo de la pre-temporada 18 de Agosto.
· ALEVIN "A" : Diego Escaloni y Emilio Martinez "Milli", comienzo de la pre-temporada 21 de Agosto.
· ALEVIN "B" : Sergio Salguero y Cristo del Prado, comienzo de la pre-temporada 25 de Agosto.
· ALEVIN "C" : Carlos Suárez "Capi" y Guillermo Otero, comienzo de la pre-temporada 25 de Agosto.
· ALEVIN "D" : Sergio Estrada y Cristian, comienzo de la pre-temporada 25 de Agosto.
· PREPARADOR FISICO : Mario Blanco.
· PREPARADOR DE PORTEROS : Jose Augusto.


HORARIO OFICIALES PARA LA TEMPORADA 2014/2015 EN CAMPO A PARTIR DE SEPTIEMBRE:


Comparte este artículo

 
Pista 2014-2015 PDF Imprimir E-mail
Usar puntuación: / 12
MaloBueno 
Noticias
Miércoles, 30 de Julio de 2014 12:04
Para la próxima temporada nuestro club contará de nuevo con siete equipos federados de pista, cinco benjamines y dos pre-benjamines. La pretemporada arrancará el martes dia 26 de agosto en el Polideportivo del Cristo, ese día dará comienzo la temporada para el Benjamín "A"(Primera Benjamín), Benjamín "D"(Segunda Benjamín) y el Pre-benjamín "A"(Segunda Pre-benjamín).A partir del día uno de septiembre irá dando comienzo la temporada para los otros cuatro equipos federados del club.

Entrenadores federados para la temporada 2014/2015:
· BENJAMIN "A" : Toni (Procede del LLanera 1ª Alevín)
· BENJAMIN "B" : Adrian Alonso y David Jimenez
· BENJAMIN "C" : Antonio Alvarez y Santiago Cuevas
· BENJAMIN "D" : Epifanio Gonzalez
· BENJAMIN "E" : Cristian Ortiz y Pablo Santamarta (Primera temporada en el club)
· PREBENJAMIN "A" : Marcos Bango y Nicolas García
· PREBENJAMIN "B" : Guillermo Otero
· Entrenador de Porteros : Epifanio Gonzalez

HORARIOS PARA LA TEMPORADA 2014/2015 ESTOS HORARIOS EMPEZARAN A FUNCIONAR A PARTIR DEL LUNES 22 DE SEPTIEMBRE.

Comparte este artículo

 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 1 de 90

+Video

Fiesta fin de temporada 2011/2012



ENCUESTA

¿Que euipo crees que ha realizado mejor campaña en campo?
 

Twitter

Banner
facebook
twitter
Banner

Fotografias

Facebook