Juventud Estadio
Diego Iza del benjamin A Campeon de España con la Seleccion Asturiana PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 15 de Abril de 2014 20:24

Diego Iza, en el medio de la parte de arriba, se ha proclamado esta mañana Campeon de España benjamin al vencer con la Seleccion Asturiana por 8-5 a la Seleccion de Castilla la Mancha.

Desde el club queremos darle la enhorabuena a nuestro jugador por este exito logrado y por todo un año de trabajo y esfuerzo con el benjamin A.

ENHORABUENA CAMPEON¡¡¡¡¡

Comparte este artículo

 
Resumen J.Estadio 2 Aviles 1 Liga Nacional PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 15 de Abril de 2014 08:27

+Video

Comparte este artículo

 
Fin de semana REDONDO PDF Imprimir E-mail
Noticias
Domingo, 13 de Abril de 2014 22:53

JUVENIL A   2  (Nacho y Maye)  R.AVILES  1

AT. LUGONES   0  JUVENIL B  1 (Joaquin)

CADETE A   4 (Ivan, Alvaro, Dani y Matias)  ANDES  0

Comparte este artículo

 
oviedo cup PDF Imprimir E-mail
Noticias
Jueves, 10 de Abril de 2014 20:57

Estos son los partidos que se van a disputar en el Cristo durante la Oviedo Cup:


MARTES 15 DE ABRIL DE 2014
HORA PARTIDO CATEGORIA/GRUPO CAMPO
18:00 H EF OVIEDO VETUSTA - UD SAN CLAUDIO ALEVIN 2002 GRUPO A 1
18:00 H REAL OVIEDO - CD GRUJOAN ALEVIN 2002 GRUPO B 2
18:45 H CD VALLOBIN - CLUB VICTORIA ALEVIN 2002 GRUPO B 1
18:45 H CENTRO ASTURIANO - LA FRESNEDA CF ALEVIN 2002 GRUPO D 2
19:30 H REAL JUVENCIA - CLUB ALCAZAR ALEVIN 2002 GRUPO C 1
19:30 H CD MOSCONIA - CD COVADONGA ALEVIN 2002 GRUPO C 2
20:15 H CD LEALTAD - ASTUR CF ALEVIN 2002 GRUPO D 1
JUEVES 17 DE ABRIL DE 2014
HORA PARTIDO CATEGORIA/GRUPO
9:45 H EFMO BOADILLA - CD GRUJOAN INFANTIL GRUPO C
10:45 H CF SANT RAFAEL - EF HNOS. LLANA CADETE GRUPO D
12:00 H REAL BETIS - CF SANT RAFAEL JUVENIL GRUPO A
13:00 H REAL BETIS - EM MEDIO CUDEYO CADETE GRUPO B
16:00 H REAL OVIEDO B - RC DEPORTIVO CADETE GRUPO F
17:00 H REAL SOCIEDAD - EFMO BOADILLA INFANTIL GRUPO C
18:15 H RC DEPORTIVO - AD VILLA ROSA CADETE GRUPO F
19:15 H REAL SOCIEDAD - JUVENTUD ESTADIO INFANTIL GRUPO C
20:30 H JUVENTUD ESTADIO - AD VILLA ROSA CADETE GRUPO F
VIERNES 18 DE ABRIL DE 2014
HORA PARTIDO CATEGORIA/GRUPO CAMPO
9:30 H CD COVADONGA B - CD MOSCONIA BENJAMIN 2005 GRUPO A 1
9:30 H SD COLLOTO - REAL OVIEDO BENJAMIN 2005 GRUPO A 2
10:15 H EFMO BOADILLA - CLUB ALCAZAR ALEVIN 2002 GRUPO C 1
10:15 H EFMO BOADILLA - BEREDI FC ALEVIN 2003 GRUPO A 2
11:00 H EFMO BOADILLA - CD COVADONGA B BENJAMIN 2005 GRUPO A 1
11:00 H CD MOSCONIA - REAL OVIEDO BENJAMIN 2005 GRUPO A 2
11:45 H JUVENTUD ESTADIO - CD LOS CAMPOS BENJAMIN 2005 GRUPO D 1
11:45 H EF OVIEDO VETUSTA - CD VALLOBIN BENJAMIN 2005 GRUPO D 2
12:30 H CD LOS CAMPOS - LA FRESNEDA CF BENJAMIN 2005 GRUPO D 1
12:30 H CD VALLOBIN - JUVENTUD ESTADIO BENJAMIN 2005 GRUPO D 2
14:00 H CD VALLOVIN - CLUB VICTORIA BENJAMIN 2004 GRUPO D 1
14:00 H STA MARIA NARANCO - JUVENTUD ESTADIO BENJAMIN 2004 GRUPO D 2
13:15 H CD LOS CAMPOS - PEÑA MARIGIL BENJAMIN 2004 GRUPO F 1
13:15 H MEDICENTRO ARENAL - EF OVIEDO VETUSTA BENJAMIN 2004 GRUPO F 2
15:30 H ACD ALCAVA - MADALENA MORCIN BENJAMIN 2005 GRUPO B 1
15:30 H CD COVADONGA - CENTRO ASTURIANO BENJAMIN 2005 GRUPO B 2
16:15 H REAL OVIEDO - EFMO BOADILLA BENJAMIN 2005 GRUPO A 1
16:15 H SD COLLOTO - CD MOSCONIA BENJAMIN 2005 GRUPO A 2
17:00 H ASTUR CF - SAN FELIX LUGONES BENJAMIN 2005 GRUPO C 1
17:00 H CD QUIRINAL - UD LLANERA BENJAMIN 2005 GRUPO C 2
17:45 H CD LOS CAMPOS - EF OVIEDO VETUSTA BENJAMIN 2005 GRUPO D 1
17:45 H JUVENTUD ESTADIO - LA FRESNEDA CF BENJAMIN 2005 GRUPO D 2
19:15 H FASE CONSOLACION 3º D - 4º C INFANTIL
20:30 H FASE CONSOLACION 3º C - 4º D INFANTIL
SABADO 19 DE ABRIL DE 2014
HORA PARTIDO CATEGORIA/GRUPO CAMPO
9:30 H FASE FINAL 2º A - 2º B INFANTIL
10:30 H FASE FINAL 1º B - 2º A JUVENIL
11:30 H FASE FINAL 1º D - 2º C JUVENIL
12:45 H FASE CONSOLACION 3º E - 4 º F INFANTIL
13:45 H FASE FINAL 2º G - 2º H CADETE
15:45 H CONSOLACION 17º Y 18º PRIMER 5ºABCD - SEGUNDO 5ºABCD BENJAMIN 2005 1
15:45 H CONSOLACION 19º Y 20º TERCER 5ºABCD - CUARTO 5º ABCD BENJAMIN 2005 2
16:30 H CONSOLACION. CUARTOS 3º A - 4º B BENJAMIN 2005 1
16:30 H CONSOLACION. CUARTOS 3º D - 4º C BENJAMIN 2005 2
17:15 H CONSOLACION. CUARTOS 3º B - 4º A BENJAMIN 2005 1
17:15 H CONSOLACION. CUARTOS 3ºC - 4º D BENJAMIN 2005 2
18:00 H CONSOLACION. SEMIFINAL (3ºA-4ºB) - (3ºD-4ºC) BENJAMIN 2005 1
18:00 H CONSOLACION. SEMIFINAL (3ºB-4ºA) - (3ºC-4ºD) BENJAMIN 2005 2
19:00 H CUARTOS FINAL 1º A - 2º B BENJAMIN 2005 1
19:00 H CUARTOS FINAL 1º D - 2º C BENJAMIN 2005 2
19:45 H CUARTOS FINAL 1º B - 2º A BENJAMIN 2005 1
19:45 H CUARTOS FINAL 1º C - 2º D BENJAMIN 2005 2
20:30 H SEMIFINAL (1A-2ºB) - (1ºD-2ºC) BENJAMIN 2005 1
20:30 H SEMIFINAL (1ºB-2ºA) - (1ºC-2ºD) BENJAMIN 2005 2

Comparte este artículo

 
Resultados del fin de semana PDF Imprimir E-mail
Noticias
Lunes, 07 de Abril de 2014 10:19

RAICES  5   REGIONAL  4 (Esca, Pablo, Javi y Santi)

COVADONGA  2  JUVENIL A 1 (Viti)

JUVENIL B  1 (Estrada) AT.AVILES 2

CANICAS  2  CADETE B 1 (Cristian)

INFANTIL A  2 (Jaime y Jorge)  ROCES  1

MOSCONIA  3  INFANTIL B  1 (Diego)

INFANTIL C  1 (Aitor) MOSCONIA B 3

QUIRINAL  5  ALEVIN A 1 (Victor)

ALEVIN C  0  OVIEDO B  4

COLLOTO  1 ALEVIN B  1 (Lou)

ALEVIN D  10 (Pelayo 2, Lobon 2, Lucas 2, Gorka, Alex, Samu y Rodri) LOS PRADOS  0

 

 

Comparte este artículo

 
Más artículos...
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 1 de 87

+Video

Fiesta fin de temporada 2011/2012



ENCUESTA

¿Que equipos te gustan mas del club?
 
Banner
facebook
twitter
Banner

Fotografias

Facebook