Juventud Estadio
Resultados 13/12/14 PDF Imprimir E-mail
Domingo, 14 de Diciembre de 2014 19:11

 

 

REGIONAL

0

VALLOBIN

1

LLANES

4

JUVENIL A

1

Ignacio

JUVENIL B

0

LOS CAMPOS

2

SAN CLAUDIO

2

CADETE A

0

 

CADETE B

1

ANDES

1

Jorge

INFANTIL A

1

LLANO 2000

1

Alejandro

ALCAZAR

1

INFANTIL B

1

Carlos Alexey

LA FRESNEDA

6

INFANTIL C

1

Emilio

ALEVIN A

4

ROCES

1

Hugo, Sergio, Alejandro, Fabian David

ALEVIN B

1

GUILLEN

2

Hugo

MOSCONIA

2

ALEVIN C

2

Aaron, Alejandro

GRUJOAN B

0

ALEVIN D

2

Gorka, Angel

 
Resultados y goleadores del día 6 Diciembre PDF Imprimir E-mail
Lunes, 08 de Diciembre de 2014 17:23

INMACULADA

1

JUVENIL A

1

Nacho

JUVENIL B

2

NARCEA

3

√Ālvaro (2)

LOS CAMPOS

2

CADETE B

2

German y Alonso

INFANTIL A

0

ASTUR

3

 

INFANTIL B

2

CORREDORIA

2

Carbajo y Tome

INFANTIL C

0

LUGONES

5

 

AVV ROCES

1

ALEVIN A

3

Rubi (2) y √Ālvaro

ALEVIN B

3

MOSCONIA

2

Javi Lucas y Rodrigo

COVADONGA C

3

ALEVIN C

2

 

ALEVIN D

2

TERESIANAS

5

 

 

 

 
Resultados y goleadores del fin de semana PDF Imprimir E-mail
Noticias
Domingo, 30 de Noviembre de 2014 21:58

REGIONAL

0

NALON

3

JUVENIL A

1

LA FRESNEDA

0

Nacho

CORREDORIA

3

JUVENIL B

1

Dani

ASTUR

2

CADETE A

1

Nacho

CADETE B

0

TINEO

1

ROCES

1

INFANTIL A

2

Cesar y Alejandro

LOYOLA

2

INFANTIL B

2

Alexey y Vicente

SAN IGNACIO

7

INFANTIL C

3

Pablo 2 y Vicente

ALEVIN A

2

LLANO2000

1

Rubi 2

COVADONGA

2

ALEVIN B

0

ALEVIN C

2

ASTUR B

3

Bedia y Sergio

LOS ARCOS

1

ALEVIN D

1

Diego

Comparte este artículo

 
Horarios Campo dias 29 y 30 PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 25 de Noviembre de 2014 15:42

REGIONAL

 

NALON

 

17:30 SABADO

JUVENIL A

 

LA FRESNEDA

 

15:30 SABADO

LA CORREDORIA

 

JUVENIL B

 

16:00 SABADO

ASTUR

 

CADETE A

 

12:15 DOMINGO

CADETE B

TINEO

 

12:45 SABADO

ROCES

 

INFANTIL A

 

10:00 SABADO

LOYOLA

 

INFANTIL B

 

10:30 SABADO

SAN IGNACIO

 

INFANTIL C

 

11:30 SABADO

ALEVIN A

 

LLANO2000

 

11:15 SABADO

COVADONGA E

 

ALEVIN B

 

13:45 SABADO

ALEVIN C

 

ASTUR B

 

10:00 SABADO

LOS ARCOS B

 

ALEVIN D

 

16:00 SABADO

Comparte este artículo

 
Resultados y goleadores del fin de semana PDF Imprimir E-mail
Noticias
Martes, 25 de Noviembre de 2014 15:29

S. DE ALLER

1

REGIONAL

3

Diego, Sergio y Miguel

LLANO2000 B

1

JUVENIL A

3

Adrian 2 y Jorge

JUVENIL B

6

CONDAL

0

Jimmy 2,Dani,Ivan y Nico

COVADONGA

2

CADETE A

1

Matias

CADETE B

6

NAVARRO B

2

Adan 3, Alvaro Hugo y Andres

INFANTIL A

0

SPORTING B

1

RIBADESELLA

2

INFANTIL B

5

Alexey 3, Vicente y Jorge

INFANTIL C

0

LLANERA

2

COVADONGA

4

ALEVIN A

1

Jandro

ALEVIN B

1

ASTUR B

0

Rodrigo

SAN IGNACIO

3

ALEVIN C

2

Bedia y Hugo

ALEVIN D

9

VALLOBIN

2

Beaureau 2,Carlos 2,Juan 2,Gorka,Secades y Miguel

Comparte este artículo

 
Más artículos...
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

P√°gina 1 de 91

+Video

Fiesta fin de temporada 2011/2012



ENCUESTA

¬ŅQue euipo crees que ha realizado mejor campa√Īa en campo?
 

Twitter

Banner
facebook
twitter
Banner

Fotografias

Facebook